Объединенные Арабские Эмираты

Страна шейхов — Объединенные Арабские Эмираты — находится на юго-западе Аравийского полуострова. Берега омываются водами Персидского залива и Индийского океана (Оманский залив).

Бахрейн

Бахрейн — маленькое арабское государство в Юго-Западной Азии. Располагается на одноименном архипелаге, омываемом водами Персидского залива. С континентом страну соединяет многокилометровый автомобильный мост, носящий имя саудовского короля Фахда.

Египет

Египет — отличное место для отдыха всей семьёй: можно и в море поплавать, и на древности посмотреть, и на рыбок у коралловых рифов полюбоваться.

Индонезия

На границе Тихого и Индийского океана, где, как жемчуг, щедро рассыпаны острова Малайского архипелага, находится островное государство Индонезия. Эта страна, словно музей времени, сочетает в себе загадки диких первобытных племён, живущих на затерянных в океане островах, и деловую жизнь Джакарты.

Израиль

Яркий и шумный, строгий и стойкий, гостеприимный и осторожный — все это об Израиле. Страна с удивительной историей, славящаяся своими святынями и целебным Мертвым морем, ждет гостей круглый год.

Индия

Индия — крупнейшее государство Южной Азии. Занимает 2-е место в мире по численности населения и 7-е по площади. По суше граничит с Пакистаном, Китаем, Непалом, Бутаном, Бангладеш и Мьянмой. Омывается водами Индийского океана.

Шри-Ланка

Шри-Ланка – это остров у южной оконечности Индостана, большой и зеленый, окруженный океаном, известный историческими и природными достопримечательностями. Фрукты, морепродукты, чай, серфинг, горы, животные в немного диком контрасте от мегаполиса до деревни – это отличное место для любителей активного отдыха без лишней роскоши.

Мальдивские о-ва

Мальдивские острова – страна, как будто специально созданная для туристов. Высокие цены на отдых и долгий перелет никого не пугают. Сюда едут, чтобы отдохнуть и отрешиться от всего мира. Сама природа как нельзя более способствует этому – отели расположены на уединенных островах. Здесь нет шумных тусовок, зато солнца, релакса и шикарного дайвинга – в изобилии. Возможно, кому-то здесь покажется скучно. Но он такой, этот неторопливый и многогранный мальдивский рай.

Малайзия

Малайзия привлекает туристов богатством и разнообразием впечатлений. В утопающих в зелени городах небоскребы соседствуют с музеями, храмами и зданиями колониальной эпохи, а огромное количество развлекательных центров и парков отдыха гарантируют интересное времяпрепровождение.

Катар

Государство Катар расположено на одноименном полуострове в юго-западной Азии и с трех сторон омывается водами Персидского залива. На юге Катар граничит с Саудовской Аравией и Объединенными Арабскими Эмиратами. Площадь — 11 586 км². Население — 2 641 669 человек (2017 г.), в основном арабы. Государственная религия — ислам. Официальный язык — арабский. Столица — Доха. Катар — абсолютная монархия. Глава государства — эмир.

Саудовская Аравия

Саудовская Аравия — арабское государство, расположенное в Юго-Западной Азии на Аравийском полуострове. Здесь находятся Мекка и Медина — священные города мусульман. Столица — Эр-Рияд.

Сейшельские острова

Сейшельские острова часто называют тропическим раем. Страна отлично подходит для семейного отдыха — здесь отличные песчаные пляжи и круглый год теплая вода. Летом сюда едут желающие отключиться от городской суеты, а в сезон дождей острова посещают поклонники морской рыбалки. Спокойные воды и богатый подводный мир Индийского океана привлекают на Сейшелы любителей дайвинга и сноркелинга, для которых работают многочисленные пункты проката спортивного инвентаря.

Таиланд

Таиланд — страна жаркого солнца, ласкового моря и невероятного драйва. Просторные чистые пляжи, экзотическая растительность и улыбки местных жителей оставляют у российских туристов отличные воспоминания об отдыхе в Таиланде. На побережье найдётся место и семьям с маленькими детьми, и тусовщикам, и любителям достопримечательностей — курорты в Таиланде есть на любой вкус.

Турция

Если вы думаете, что Турция — это пляж возле вашего отеля, то вы совершенно заблуждаетесь. Эта страна содержит столько неожиданных сюрпризов для путешественников, что вы будете возвращаться сюда снова и снова.

Танзания

Крупнейшее государство Восточной Африки. Ее название придумал в 1964 году президент Джулиус Ньерере: после объединения Танганьики и Занзибара он взял по первому слогу у каждой из «союзных республик». Если имя у Танзании искусственное, то красота и богатства самые что ни на есть природные.

Вьетнам

Многонациональная республика, культура которой формировалась под влиянием местных племен, стран-соседей и колонизаторов. Как результат – перед нами современная страна с развитой экономикой, играющая важную роль в Ассоциации государств Юго-Восточной Азии и в мире в целом. Непосредственный выход к Китайскому морю и богатая природа дали толчок к развитию туризма – на сегодняшний день Вьетнам является одним из самых популярных государств среди любителей экзотического отдыха.